Daily Archives: Октябрь 28, 2019

Лучшая защита от алкоголизма – хорошее образование, считают наркологи

Американские ученые убеждены: уровень образования обратно пропорционален риску развития алкоголизма. Связь между образованием и алкоголизмом выражена, правда, в большей степени у женщин.

Не стоит думать, что на вирус папилломы человека можно закрыть глаза

Основная угроза вируса для женщин заключается в том, что некоторые его типы с высоким онкогенным риском могут привести к развитию рака шейки матки.

Врачи: ожирение и кариес плотно связаны

Ожирение почти удваивает вероятность развития тяжелых форм кариеса. А напитки с подсластителем и высоким уровнем кислотности в рационе полных людей еще больше ускоряют появление новых полостей в зубах.

Педиатры уверены: дети способны максимально рано освоить счет

По словам экспертов, дети, которые слышат счет вслух, были способны распознавать числительные. Однако в полной мере дети начинают понимать названия числительных примерно к 4 годам.