Daily Archives: Ноябрь 1, 2019

Внимание чиновников привлекли дети, буквально живущие в больнице

На сегодняшний день в законодательстве отсутствует понятие обучения ребенка, находящегося на длительном лечении. Речь идет о случаях продолжительного пребывания в больнице.

Минздрав: число медиков в стране сокращается

Согласно последним данным ведомства (на конец прошлого года), количество врачей сократилось в 55 регионах. Наиболее неблагоприятная ситуация наблюдается в Чукотском АО, где число врачей уменьшилось на 5,3%.

Искусственное мясо выходит на российский рынок

В общей сложности, эта продукция будет продаваться в 29 торговых точках в столице. Искусственное мясо сделано на основе горохового белка, воды, рапсового масла.

Немецкий стоматолог Макс Лукас удалил самый длинный зуб в истории

Размер зуба составил 3,72 сантиметра в длину. Пациент обратился к врачу с острой болью - зуб из-за своих аномальных размеров вызвал воспаление верхней челюсти.

Неврологи советуют не торопиться с выходом на пенсию

Люди, рано вышедшие на пенсию (до 60 лет), чаще сталкиваются с деменцией по сравнению с теми, кто работает до самого пожилого возраста. Отсутствие работы ускоряет когнитивный упадок и снижение качества памяти.

Уникальный материал убивает бактерии без антибиотиков

Группа ученых, среди которых были сотрудники НИТУ "МИСиС", создала новый материал для медицинских имплантатов>. Секрет в использовании наночастиц платины и железа.

Парфюмерная продукция может быть опасной, предупреждают эксперты

Президент Гильдии парфюмеров России Оксана Чернышова напоминает о содержании во многих изделиях спирта. Он способен спровоцировать аллергическую реакцию. Аллергия возможна также на натуральные ингредиенты.